Клуб Инвестор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб Инвестор

Клуб инвесторов.Обсуждение, общение, обмен опытом.Статьи по инвестициям.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin-investor
Admin
Admin-investor


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2008-01-27
Возраст : 52
Откуда : Москва

НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Empty
СообщениеТема: НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД   НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:10 pm

НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

В 2002 году в России началась пенсионная реформа. Суть ее в том, чтобы от чисто распределительной государственной пенсионной системы перейти к смешанной - распределительно-накопительной системе.

До нынешнего времени государственные пенсии выплачивались и выплачиваются на основе принципа "солидарности поколений": те, кто сейчас на пенсии, получают деньги за счет налогов, уплачиваемых работающими гражданами (если точнее - работодателями за своих работников пропорционально фонду оплаты труда).

Размер этих пенсий Вы и сами знаете какой … . И поэтому люди активно стали решать этот вопрос.

Вопрос – как создать свой пенсионный план – мне задают почти все, когда мы встречаемся на наших семинарах и когда мы начинаем работать над личными планами.
Ниже я вкратце расскажу Вам, какие есть стратегии инвестирования для накопления нужной суммы к пенсионному периоду.

Вопрос - как распорядиться своими деньгами для накопления нужной суммы - чрезвычайно важен по нескольким причинам.

Во-первых, человек, который хочет жить лишь на пассивный доход, не может рисковать своим капиталом, т.к. у него нет других источников дохода.

Во-вторых, он должен инвестировать свой капитал так, чтобы независимо от ситуации на том или ином рынке он всегда получал доход, больший или меньший.

В-третьих, капитал должен быть инвестирован так, чтобы он не был потерян для наследников частично или полностью.


Именно с учетом этих условий и разрабатывается стратегия инвестирования капитала.
И должен заметить, что во всех финансовых планах, которые мы разрабатываем, с приближением человека к пенсионному возрасту значительная часть его активов постепенно перемещается из агрессивных в умеренные и консервативные инвестиции.
Вы знаете, есть такая незамысловатая формула определения доли консервативных активов в портфеле инвестора.

Это значит, например, если Вам 20 лет, то в Вашем инвестиционном портфеле должно быть 20% облигаций (консервативные инвестиции) и 80% акций (умеренные и агрессивные инвестиции).

Если же Вам 50 лет, то доля консервативных инвестиций в портфеле должна быть не менее 50%. Остальные 50% - активы с умеренным риском. Это очень грубые расчеты, но для ориентировки они могут быть весьма полезны.

Для начала нужно определиться, какого размера должен быть Ваш капитал.

Предположим, Вам 35 лет и когда Вы прекратите работать, то хотели бы получать ежемесячно $1 000. Как этого добиться?

По статистическим данным, в среднем человек живет на пенсии 15 - 25 лет. Значит, размер Вашего личного пенсионного фонда должен быть $12 000 Х 25 лет = $300 000.

Возникает вопрос, как накопить такую сумму?
Если Вы желаете больше и у Вас есть десяток лет в запасе до выхода на золотой период (пенсию), тогда мы прибегаем к капитализации. Это когда проценты добавляются к сумме вклада и в следующем месяце или году процент начисляется на увеличенную сумму.

Итак, чтобы накопить $300 000 за 25 лет, необходимо:
1. Положить единовременно определенную сумму на 25 лет с тем, чтобы она вместе с начисленными процентами превратилась в $300 000. Если разместить деньги под 15% понадобится $9 500.

2. Ежегодно перечислять на свой счет определенную сумму. В этом случае нужно откладывать $1250 в год (или $105 в месяц).

Какие инвестиционные стратегии можно применять для накопления пенсионного капитала?

1. Договор накопительного страхования жизни.

Таким образом, человек обеспечивает себя гарантированной пенсией, размер которой будет неизменным и постепенно увеличиваться.
С 2005 года жителям России и СНГ предлагаются услуги лидера мирового страхового бизнеса - National Western Life Insurance Company (NWL) (www.nationalwesternlife.com) - американская страховая компания.
Рекомендую Вам обратить на эту компанию внимание.

2. Фондовая инвестиционная стратегия.

Один из самых успешных инвесторов Питер Линч в своей книге показал расчеты такой стратегии, и оказалось, что она достаточно привлекательна и дает в длительном периоде самый лучший эффект.

Ее суть заключается в том, что инвестор размещает свой капитал на фондовом рынке (в индексном фонде). Если рынок будет давать в среднем ту же доходность, которую он показывал на протяжении 100 лет (10% годовых), то эта стратегия будет самой выгодной.

3. Консервативная стратегия. Эта стратегия для тех, кто не может без эмоций наблюдать за колебаниями фондового рынка. Суть этой стратегии очень проста – Вы просто инвестируете все деньги в страховую компанию или пенсионный фонд (только эти два института заключают такие договоры) и в результате Вы знаете ту минимальную сумму, которую Вы будете получать пожизненно и гарантированно.

Поэтому иногда лучше получать меньше, но при этом спать спокойно.

Данную тему мы часто обсуждаем на наших семинарах и встречах. Приглашаем Вас изучать более подробно эту тему на наших семинарах и встречах.

Приглашаю к сотрудничеству организаторов, руководителей фирм и предприятий из СНГ с целью организации и проведения подобных семинаров в Ваших коллективах и городах.


_________________
C уважением,
Василий Лисайчук.
Финансовый консультант.
E-mail:investplan@yandex.ru
www.clubinvestor.ru.gg
Правильное финансовое планирование – основа финансовой стабильности!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://coopers.ucoz.ru
 
НА ЧТО ЖИТЬ НА ПЕНСИИ ИЛИ КАК СОЗДАТЬ СВОЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Инвестор :: Обсуждение :: Обмен опытом :: Статьи по инвестициям-
Перейти: